Erfahrung & Kompetenz gepaart mit Innovation & Ergebnisorientierung:
Die Steuerberater und Steuerfachangestellten von Burggraf

Bei Burggraf Steuerberatung wird großer Wert auf die persönliche und individuelle Beratung der Mandanten gelegt, die sich in langjährigen Mandatsverhältnissen mit international tätigem Klientel bestätigt. Flexible und kreative Aufgabenlösung, die Lust an Herausforderungen und der Fokus auf die besten Ergebnisse für den Klienten prägen die tägliche Arbeit der Steuerberater und Steuerfachangestellten von Burggraf.

Durch regelmäßige Fort- und Weiterbildungen sämtlicher Mitarbeiter garantieren eine Beratung, die immer nach der aktuellen Gesetzgebung erfolgt. Der umfassende Beratungsansatz von Burggraf bildet dabei stets die Grundlage.

Geschäftsführung

Sekretariat / Verwaltung

Fachliche Mitarbeiter

Ralf Burggraf

Geschäftsführer
Steuerberater / Wirtschaftsprüfer

Standort: Fürstenfeldbruck
Tel.: 08141-15044-44
E-Mail: burggraf@burggraf-gmbh.de

Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch

Fachgebiete: Steuerberatung, Unternehmensberatung, Wirtschaftsprüfung

Bei Burggraf seit: 2001

Ausbildung: Wirtschaftswissenschaften, Augsburg

Maximilian Haas

Geschäftsführer
Steuerberater / Dipl.-Kaufmann (Univ.)

Standort: Fürstenfeldbruck
Tel.: 08141-15044-33
E-Mail: haas@burggraf-gmbh.de

Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch,

Fachgebiete: Steuerberatung, Unternehmensberatung, Unternehmensbewertung

Bei Burggraf seit: 2012

Ausbildung: Wirtschaftswissenschaften, Augsburg

Martina Kerstan

Geschäftsführer
Steuerberater

Standort: Fürstenfeldbruck
Tel.: 08141-15044-11
E-Mail: kerstan@burggraf-gmbh.de

Sprachen: Deutsch, Englisch

Fachgebiete: Steuerberatung, Jahresabschlusserstellung, Deklarationsberatung

Bei Burggraf seit: 2005

Ausbildung: Steuerfachangestellte, Steuerfachwirtin

Tanja Weise

Geschäftsführer
Steuerberater / Dipl.-Kauffrau (Univ.)

Standort: Augsburg
Tel.: 0821-5699668-38
E-Mail: weise@burggraf-gmbh.de 

Sprachen: Deutsch, Englisch

Fachgebiete: Steuerberatung, Nachfolgeplanung, Erben / Schenken

Bei Burggraf seit: 2014

Ausbildung: Wirtschaftswissenschaften, Augsburg

Claudia Burggraf

Sekretariat/Verwaltung

Standort: Fürstenfeldbruck
Tel.: 08141-15044-10
E-Mail: sekretariat@burggraf-gmbh.de

Mitarbeiterfoto Gastel

Stephanie Regner

Sekretariat/Verwaltung

Standort: Augsburg
Tel.: 0821-5699668-0
E-Mail: regner@burggraf-gmbh.de

Sybille Wanske

Sekretariat / Verwaltung

Standort: Fürstenfeldbruck
Tel.: 08141-15044-0
E-Mail: wanske@burggraf-gmbh.de

Rebecca Wimmer

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement

Standort: Augsburg
Tel.: 0821-5699668-0
E-Mail: wimmer@burggraf-gmbh.de 

Daniela Christoph

Steuerfachangestellte 

Standort: Fürstenfeldbruck
Tel.: 08141-15044-0
E-Mail: christoph@burggraf-gmbh.de

Mitarbeiterfoto Deffner-Mayr

Karin Deffner-Mayr

Diplom-Kauffrau

Standort: Augsburg
Tel.: 0821-5699668-39
E-Mail: deffner@burggraf-gmbh.de

Stefani Eder

Steuerfachwirtin

Standort: Fürstenfeldbruck
Tel.: 08141-15044-45
E-Mail: eder@burggraf-gmbh.de

Norbert Fladerer

Diplom-Kaufmann

Standort: Augsburg
Tel.: 0821-5699668-35
E-Mail: fladerer@burggraf-gmbh.de

Mitarbeiterfoto Gubernator

Markus Gubernator

Steuerfachangestellter / Bachelor of Arts 

Standort: Augsburg
Tel.: 0821-5699668-32
E-Mail: gubernator@burggraf-gmbh.de

Nurten Güvlü

Steuerfachangestellte

Standort: Fürstenfeldbruck
Tel.: 08141-15044-12
E-Mail: guevlue@burggraf-gmbh.de

Mitarbeiterfoto Herzog

Alexandra Herzog

Steuerfachangestellte / Bilanzbuchhalterin

Standort: Fürstenfeldbruck
Tel.: 08141-15044-21
E-Mail: herzog@burggraf-gmbh.de

Mitarbeiterfoto Hoessle

Christine Hößle

Steuerfachangestellte / Bilanzbuchhalterin

Standort: Augsburg
Tel.: 0821-5699668-51
E-Mail: hoessle@burggraf-gmbh.de

Mitarbeiterfoto Huber

Verena Huber

Steuerfachangestellte

Standort: Fürstenfeldbruck
Tel.: 08141-15044-15
E-Mail: huber@burggraf-gmbh.de

Silvia Keil

Steuerfachangestellte

Standort: Fürstenfeldbruck
Tel.: 08141-15044-16
E-Mail: keil@burggraf-gmbh.de

Mitarbeiterfoto Kueffen

Karin Küffen

Steuerfachangestellte

Standort: Augsburg
Tel.: 0821-5699668-22
E-Mail: kueffen@burggraf-gmbh.de

Mitarbeiterfoto Linzenkircher

Jennifer Linzenkircher

Steuerfachangestellte

Standort: Augsburg
Tel.: 0821-5699668-34
E-Mail: linzenkircher@burggraf-gmbh.de

Mitarbeiterfoto Miller

Selina Miller

Auszubildende

Standort: Augsburg
Tel.: 0821-5699668-52
E-Mail: miller@burggraf-gmbh.de

Nick Nysten

Auszubildender

Standort: Augsburg
Tel.: 0821-5699668-52
E-Mail: nysten@burggraf-gmbh.de 

Yen Ngoc Phan

Auszubildende

Standort: Fürstenfeldbruck
Tel.: 08141-15044-0
E-Mail: phan@burggraf-gmbh.de

Silke Reppenhagen

Buchhalterin

Standort: Augsburg
Tel.: 0821-5699668-37
E-Mail: reppenhagen@burggraf-gmbh.de 

Regine Rimschneider-Beck

Steuerberaterin

Standort: Augsburg
Tel.: 0821-5699668-88
E-Mail: rimschneider@burggraf-gmbh.de

Mitarbeiterfoto Schmid

Veronika Schmid

Steuerfachangestellte

Standort: Fürstenfeldbruck
Tel.: 08141-15044-17
E-Mail: schmid@burggraf-gmbh.de

Mitarbeiterfoto Schmuck

Stefanie Schmuck

Bachelor of Arts

Standort: Fürstenfeldbruck
Tel.: 08141-15044-20
E-Mail: schmuck@burggraf-gmbh.de

Annett Schuster

Steuerfachwirtin (in Elternzeit)

Standort: Fürstenfeldbruck
Tel.: 08141-15044-30
E-Mail: schuster@burggraf-gmbh.de

Sophie Weßbecher

Steuerfachangestellte

Standort: Fürstenfeldbruck
Tel.: 08141-15044-40
E-Mail: weßbecher@burggraf-gmbh.de

Kontakt

Standort Fürstenfeldbruck

Feuerhausstr. 12
82256 Fürstenfeldbruck

Tel. 08141 150 44-0
Fax 08141 150 44-60

Standort Augsburg

Steinerne Furt 78
86167 Augsburg

Tel. 0821 569 96 68-0
Fax 0821 569 96 68-60

info@burggraf-gmbh.de

ZUM KONTAKTFORMULAR >