Erfahrung & Kompetenz gepaart mit Innovation & Ergebnisorientierung:
Die Steuerberater und Steuerfachangestellten von Burggraf

Bei Burggraf Steuerberatung wird großer Wert auf die persönliche und individuelle Beratung der Mandanten gelegt, die sich in langjährigen Mandatsverhältnissen mit international tätigem Klientel bestätigt. Flexible und kreative Aufgabenlösung, die Lust an Herausforderungen und der Fokus auf die besten Ergebnisse für den Klienten prägen die tägliche Arbeit der Steuerberater und Steuerfachangestellten von Burggraf.

Durch regelmäßige Fort- und Weiterbildungen sämtlicher Mitarbeiter garantieren eine Beratung, die immer nach der aktuellen Gesetzgebung erfolgt. Der umfassende Beratungsansatz von Burggraf bildet dabei stets die Grundlage.

Geschäftsführung

Sekretariat / Verwaltung

Fachliche Mitarbeiter

Ralf Burggraf

Geschäftsführer
Steuerberater / Wirtschaftsprüfer

Standortleitung: Fürstenfeldbruck
Tel.: 08141-15044-44
E-Mail: ralf.burggraf@burggraf-gruppe.de

Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch

Fachgebiete: Steuerberatung, Unternehmensberatung, Wirtschaftsprüfung

Bei Burggraf seit: 2001

Ausbildung: Wirtschaftswissenschaften, Augsburg

Martina Kerstan

Geschäftsführer
Steuerberater

Standort: Fürstenfeldbruck
Tel.: 08141-15044-11
E-Mail: martina.kerstan@burggraf-gruppe.de

Sprachen: Deutsch, Englisch

Fachgebiete: Steuerberatung, Jahresabschlusserstellung, Deklarationsberatung

Bei Burggraf seit: 2005

Ausbildung: Steuerfachangestellte, Steuerfachwirtin

Ulrike Schoening

Geschäftsführerin


Burggraf Sachsen StB-GmbH 
Steuerberaterin / Fachberaterin für Internationales Steuerrecht 

Standortleitung: Leipzig                                                                                     
Tel.: 0170 - 21 60 262 
E-Mail: ulrike.schoening@burggraf-gruppe.de  

Sprachen: Deutsch, Englisch

Fachgebiete: Steuerberatung, Internationales Steuerrecht
Bei Burggraf seit: 2020

Ausbildung: Fachhochschule für öffentliche Verwaltung (Fachbereich Steuerverwaltung), Wernigerode; Fachhochschule für Finanzen, Königswusterhausen

Ulrike Voss

Geschäftsführerin

Burggraf Holding StB-GmbH 

Burggraf Thüringen StB-GmbH

Steuerberaterin / Bachelor of Laws

Standortleitung: Erfurt                                                                                     
Tel.: 0361 71 01 03 -60
E-Mail: ulrike.voss@burggraf-gruppe.de  

Sprachen: Deutsch, Englisch

Fachgebiete: Steuerberatung, Heilberufe & Apotheken

Bei Burggraf seit: 2019

Ausbildung: Rechtswissenschaften, Schmalkalden

Tanja Weise

Geschäftsführer
Steuerberaterin / Dipl.-Kauffrau (Univ.)

Standortleitung: Augsburg
Tel.: 0821-5699668-38
E-Mail: tanja.weise@burggraf-gruppe.de 

Sprachen: Deutsch, Englisch

Fachgebiete: Steuerberatung, Nachfolgeplanung, Erben / Schenken

Bei Burggraf seit: 2014

Ausbildung: Wirtschaftswissenschaften, Augsburg

Claudia Burggraf

Sekretariat/Verwaltung

Standort: Fürstenfeldbruck
Tel.: 08141-15044-10
E-Mail: claudia.burggraf@burggraf-gruppe.de

Mitarbeiterfoto Gastel

Stephanie Regner

Sekretariat/Verwaltung

Standort: Augsburg
Tel.: 0821-5699668-0
E-Mail: stephanie.regner@burggraf-gruppe.de

Sybille Wanske

Sekretariat / Verwaltung

Standort: Fürstenfeldbruck
Tel.: 08141-15044-0
E-Mail: sybille.wanske@burggraf-gruppe.de

Rebecca Wimmer

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement

Standort: Augsburg
Tel.: 0821-5699668-0
E-Mail: rebecca.wimmer@burggraf-gruppe.de 

Lena Auer

Buchhaltung 

Standort: Fürstenfeldbruck
Tel.: 08141-15044-0
E-Mail: lena.auer@burggraf-gruppe.de 

Jessica Benning

Sachbearbeiterin Lohn- und Gehalt / Kauffrau für Bürokommunikation

Standort: Augsburg
Tel.: 0821-5699668-0
E-Mail: jessica.benning@burggraf-gruppe.de 

Daniela Christoph

Steuerfachangestellte 

Standort: Fürstenfeldbruck
Tel.: 08141-15044-0
E-Mail: daniela.christoph@burggraf-gruppe.de

Mitarbeiterfoto Deffner-Mayr

Karin Deffner-Mayr

Diplom-Kauffrau

Standort: Augsburg
Tel.: 0821-5699668-39
E-Mail: karin.deffner@burggraf-gruppe.de

Stefani Eder

Steuerfachwirtin

Standort: Fürstenfeldbruck
Tel.: 08141-15044-45
E-Mail: stefani.eder@burggraf-gruppe.de

Norbert Fladerer

Diplom-Kaufmann

Standort: Augsburg
Tel.: 0821-5699668-35
E-Mail: norbert.fladerer@burggraf-gruppe.de

Nurten Güvlü

Steuerfachangestellte

Standort: Fürstenfeldbruck
Tel.: 08141-15044-12
E-Mail: nurten.guevlue@burggraf-gruppe.de

Mitarbeiterfoto Herzog

Alexandra Herzog

Steuerfachangestellte / Bilanzbuchhalterin

Standort: Fürstenfeldbruck
Tel.: 08141-15044-21
E-Mail: alexandra.herzog@burggraf-gruppe.de

Sandra Hesse

Steuerfachangestellte / Steuerfachwirtin 

Standort: Erfurt
Tel.: 0361 - 71 01 03 - 60
E-Mail: sandra.hesse@burggraf-gruppe.de 

Mitarbeiterfoto Huber

Verena Huber

Steuerfachangestellte

Standort: Fürstenfeldbruck
Tel.: 08141-15044-15
E-Mail: verena.huber@burggraf-gruppe.de

Mitarbeiterfoto Kueffen

Karin Küffen

Steuerfachangestellte

Standort: Augsburg
Tel.: 0821-5699668-22
E-Mail: karin.kueffen@burggraf-gruppe.de

Mitarbeiterfoto Linzenkircher

Jennifer Linzenkircher

Steuerfachangestellte

Standort: Augsburg
Tel.: 0821-5699668-34
E-Mail: jennifer.linzenkircher@burggraf-gruppe.de

Eleonora Koch-Löwenstein

Sachbearbeiterin Lohn und Gehalt / Industriekauffrau

Standort: Augsburg
Tel.: 0821-5699668-52
E-Mail: eleonora.koch@burggraf-gruppe.de

Nick Nysten

Auszubildender

Standort: Augsburg
Tel.: 0821-5699668-52
E-Mail: nick.nysten@burggraf-gruppe.de 

Marion Pschorr

Steuerfachangestellte

Standort: Augsburg
Tel.: 0821-5699668-54
E-Mail: marion.pschorr@burggraf-gruppe.de  

Mitarbeiterfoto Schmid

Veronika Schmid

Steuerfachangestellte

Standort: Fürstenfeldbruck
Tel.: 08141-15044-17
E-Mail: veronika.schmid@burggraf-gruppe.de

Mitarbeiterfoto Schmuck

Stefanie Schmuck

Bachelor of Arts

Standort: Fürstenfeldbruck
Tel.: 08141-15044-20
E-Mail: stefanie.schmuck@burggraf-gruppe.de

Annett Schuster

Steuerfachwirtin (in Elternzeit)

Standort: Fürstenfeldbruck
Tel.: 08141-15044-30
E-Mail: annett.schuster@burggraf-gruppe.de

Brigitte Unger

Teamleiterin Buchhaltung 

Standort: Fürstenfeldbruck
Tel.: 08141-15044-0
E-Mail: brigitte.unger@burggraf-gruppe.de

Sophie Weßbecher

Steuerfachangestellte

Standort: Fürstenfeldbruck
Tel.: 08141-15044-40
E-Mail: wessbecher@burggraf-gmbh.de

Kontakt

Standort Fürstenfeldbruck

Feuerhausstr. 12
82256 Fürstenfeldbruck

Tel. 08141 150 44-0
Fax 08141 150 44-60

fuerstenfeldbruck@burggraf-gruppe.de 

Standort Augsburg

Steinerne Furt 78
86167 Augsburg

Tel. 0821 569 96 68-0
Fax 0821 569 96 68-60

augsburg@burggraf-gruppe.de 

Standort Erfurt

Johannesstrasse 17a
99084 Erfurt

Tel. 0361 710 103 -60 
Fax 0361 710 103 - 89

erfurt@burggraf-gruppe.de 

Standort Leipzig

Tel. 0341 9899 8020
Fax 0341 9899 8031

leipzig@burggraf-gruppe.de 

 

ZUM KONTAKTFORMULAR >