Erfahrung & Kompetenz gepaart mit Innovation & Ergebnisorientierung:
Die Steuerberater und Steuerfachangestellten von Burggraf

Bei Burggraf Steuerberatung wird großer Wert auf die persönliche und individuelle Beratung der Mandanten gelegt, die sich in langjährigen Mandatsverhältnissen mit international tätigem Klientel bestätigt. Flexible und kreative Aufgabenlösung, die Lust an Herausforderungen und der Fokus auf die besten Ergebnisse für den Klienten prägen die tägliche Arbeit der Steuerberater und Steuerfachangestellten von Burggraf.

Durch regelmäßige Fort- und Weiterbildungen sämtlicher Mitarbeiter garantieren eine Beratung, die immer nach der aktuellen Gesetzgebung erfolgt. Der umfassende Beratungsansatz von Burggraf bildet dabei stets die Grundlage.

Geschäftsführung

Fachliche Mitarbeiter

Ralf Burggraf

Geschäftsführer
Steuerberater / Wirtschaftsprüfer

Standort: Fürstenfeldbruck
Tel.: 08141-15044-44
E-Mail: burggraf@burggraf-gmbh.de

Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch

Fachgebiete: Steuerberatung, Unternehmensberatung, Wirtschaftsprüfung

Bei Burggraf seit: 2001

Ausbildung: Wirtschaftswissenschaften, Augsburg

Maximilian Haas

Geschäftsführer
Steuerberater / Dipl.-Kaufmann (Univ.)

Standort: Fürstenfeldbruck
Tel.: 08141-15044-33
E-Mail: haas@burggraf-gmbh.de

Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch,

Fachgebiete: Steuerberatung, Unternehmensberatung, Unternehmensbewertung

Bei Burggraf seit: 2012

Ausbildung: Wirtschaftswissenschaften, Augsburg

Martina Kerstan

Geschäftsführer
Steuerberater

Standort: Fürstenfeldbruck
Tel.: 08141-15044-11
E-Mail: kerstan@burggraf-gmbh.de

Sprachen: Deutsch, Englisch

Fachgebiete: Steuerberatung, Jahresabschlusserstellung, Deklarationsberatung

Bei Burggraf seit: 2005

Ausbildung: Steuerfachangestellte, Steuerfachwirtin

Christoph Sieger

Geschäftsführer
Sieger Burggraf GmbH

Wirtschaftsprüfungsgesellschaft

Standort: München
Tel.: 089-4 111 561-0
E-Mail: sieger@siegerburggraf.de

Sprachen: Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch

Fachgebiete: Wirtschaftsprüfung, Unternehmensberatung, Unternehmensführung, Sanierung

Bei Sieger Burggraf: Gründungsgesellschafter

Ausbildung: Wirtschaftswissenschaften, Aachen, Köln

Sarina Alimagomedova

Auszubildende

Standort: Augsburg
Tel.: 0821-5699668-53
E-Mail: alimagomedova@burggraf-gmbh.de

Claudia Burggraf

Sekretariat/Verwaltung

Standort: Fürstenfeldbruck
Tel.: 08141-15044-0
E-Mail: sekretariat@burggraf-gmbh.de

Denise Bammler

Steuerfachangestellte/Bilanzbuchhalterin

Standort: Augsburg
Tel.: 0821-5699668-55
E-Mail: bammler@burggraf-gmbh.de

Yvonne Baumgärtner

Steuerfachangestellte

Standort: Fürstenfeldbruck
Tel.: 08141-15044-44
E-Mail: baumgaertner@burggraf-gmbh.de

Daniela Christoph

Steuerfachangestellte (in Elternzeit)

Standort: Fürstenfeldbruck
Tel.: 08141-15044-0
E-Mail: christoph@burggraf-gmbh.de

Karin Deffner-Mayr

Diplom-Kauffrau

Standort: Augsburg
Tel.: 0821-5699668-39
E-Mail: deffner@burggraf-gmbh.de

Stefani Eder

Steuerfachwirtin

Standort: Fürstenfeldbruck
Tel.: 08141-15044-45
E-Mail: eder@burggraf-gmbh.de

Norbert Fladerer

Diplom-Kaufmann

Standort: Augsburg
Tel.: 0821-5699668-35
E-Mail: fladerer@burggraf-gmbh.de

Mitarbeiterfoto Gastel

Stephanie Gastel

Sekretariat/Verwaltung

Standort: Augsburg
Tel.: 0821-5699668-0
E-Mail: gastel@burggraf-gmbh.de

Michaela Gradl

Steuerfachangestellte

Standort: Fürstenfeldbruck
Tel.: 08141-15044-0
E-Mail: gradl@burggraf-gmbh.de

Mitarbeiterfoto Gubernator

Markus Gubernator

Steuerfachangestellter / Bachelor of Arts 

Standort: Augsburg
Tel.: 0821-5699668-32
E-Mail: gubernator@burggraf-gmbh.de

Nurten Güvlü

Steuerfachangestellte

Standort: Fürstenfeldbruck
Tel.: 08141-15044-12
E-Mail: guevlue@burggraf-gmbh.de

Mitarbeiterfoto Herzog

Alexandra Herzog

Steuerfachangestellte / Bilanzbuchhalterin

Standort: Fürstenfeldbruck
Tel.: 08141-15044-21
E-Mail: herzog@burggraf-gmbh.de

Mitarbeiterfoto Heuchler

Ursula Heuchler

Steuerfachangestellte

Standort: Augsburg
Tel.: 0821-5699668-37
E-Mail: heuchler@burggraf-gmbh.de

Mitarbeiterfoto Hoessle

Christine Hößle

Steuerfachangestellte / Bilanzbuchhalterin

Standort: Augsburg
Tel.: 0821-5699668-51
E-Mail: hoessle@burggraf-gmbh.de

Mitarbeiterfoto Huber

Verena Huber

Steuerfachangestellte

Standort: Fürstenfeldbruck
Tel.: 08141-15044-15
E-Mail: huber@burggraf-gmbh.de

Mitarbeiterfoto Kueffen

Karin Küffen

Steuerfachangestellte

Standort: Augsburg
Tel.: 0821-5699668-22
E-Mail: kueffen@burggraf-gmbh.de

Jennifer Linzenkircher

Steuerfachangestellte

Standort: Augsburg
Tel.: 0821-5699668-34
E-Mail: linzenkircher@burggraf-gmbh.de

Selina Miller

Auszubildende

Standort: Augsburg
Tel.: 0821-5699668-52
E-Mail: miller@burggraf-gmbh.de

Regine Rimschneider-Beck

Steuerberaterin

Standort: Augsburg
Tel.: 0821-5699668-88
E-Mail: rimschneider@burggraf-gmbh.de

Mitarbeiterfoto Schmid

Veronika Schmid

Auszubildende 

Standort: Fürstenfeldbruck
Tel.: 08141-15044-17
E-Mail: schmid@burggraf-gmbh.de

Annett Schuster

Steuerfachwirtin

Standort: Fürstenfeldbruck
Tel.: 08141-15044-30
E-Mail: schuster@burggraf-gmbh.de

Tanja Weise

Steuerberaterin / Diplom-Kauffrau

Standort: Augsburg
Tel.: 0821-5699668-38
E-Mail: weise@burggraf-gmbh.de

Mitarbeiterfoto Wiedemann

Sophie Widemann

Steuerfachangestellte

Standort: Fürstenfeldbruck
Tel.: 08141-15044-16
E-Mail: widemann@burggraf-gmbh.de

Kontakt

Standort Fürstenfeldbruck

Feuerhausstr. 12
82256 Fürstenfeldbruck

Tel. 08141 150 44-0
Fax 08141 150 44-60

Standort Augsburg

Steinerne Furt 78
86167 Augsburg

Tel. 0821 569 96 68-0
Fax 0821 569 96 68-60

Standort München

Ismaninger Strasse 98
81675 München

Tel. 089 4111561-0
Fax 089 4111561–60

info@burggraf-gmbh.de

ZUM KONTAKTFORMULAR >